Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 марта 2021 года По факту оказания услуг в батутном центре на юго-востоке Москвы, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело

По результатам проведённой доследственной проверки Лефортовским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, днем 14 марта 2021 года 13-летний мальчик находился с родителями на скалодроме, расположенном по улице Смирновская в городе Москве. Ребенок частично залез на указанный скалодром, высоту приблизительно 3,5 метра, однако страховочная веревка выстегнулась из страховочной станции и ребёнок упал с высоты на маты.

Родители обратились в специализированное медицинском учреждении, где у ребёнка диагностировали компрессионный перелом двух позвонков.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. После получения всех необходимых медицинских документов будет назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время будут допрошены родители ребёнка и сотрудники батутного центра. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости