Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 марта 2021 года В Красноярском крае чиновники районной администрации подозреваются в превышении должностных полномочий при выделении квартиры девушке-сироте

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам рассмотрения материалов, поступивших из прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Манского района Красноярского края, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

По предварительной версии следствия, 16 декабря 2013 года районный комитет управления муниципальным имуществом и индивидуальный предприниматель заключили муниципальные контракты на приобретение 6 квартир, расположенных в двух- и четырехквартирном жилых домах, в селе Шалинское Манского района Красноярского края, которые в 2014 году были предоставлены лицам из числа сирот.

В последствии с одним из жильцов был расторгнут договор социального найма жилого помещения, так как он не заселился в квартиру и не выполнял обязанности нанимателя жилого помещения. В 2017 году эта квартира была предоставлена чиновниками другой девушке-сироте, несмотря на то, что в 2016 году администрация получила от специализированной организации заключение о том, что дом, в котором сиротам предоставлены квартиры, не пригоден для эксплуатации в данной климатической зоне по теплотехническим и санитарно-гигиеническим требованиям.

С момента предоставления и до настоящего времени девушка постоянно живет в квартире, не пригодной для проживания, действия чиновников привели к существенному нарушению ее прав и законных интересов.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и изобличение лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 13:40 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости