Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 марта 2021 года Педагог одной из школ в Косихинском районе предстанет перед судом по обвинению в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней и жестоком обращении с ученицей

Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении учителя начальных классов одной из школ в Косихинском районе. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ(ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, оказывающей социальные услуги, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

По данным следствия, в декабре 2020 года в одной из школ Косихинского района педагогический работник допустила жестокое обращение в отношении 10 – летней ученицы, а именно взяв девочку за волосы и руку, вытащила ее из-за школьной парты, причинив физическую боль.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемой к инкриминируемому ей деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Косихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости