Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 марта 2021 года Жители областного центра предстанут перед судом по обвинению в открытом хищении спиртных напитков из магазина

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению ранее привлекавшейся к уголовной ответственности за кражу 30-летней жительницы областного центра и ее 17-летнего знакомого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Женщина также обвиняется по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что 12 октября 2020 года обвиняемые с целью хищения имущества зашли в торговый зал продуктового магазина, расположенного по улице Русанова в городе Архангельске. Согласно разработанному плану обвиняемая взяла со стеллажа с алкогольной продукцией 4 бутылки водки и положила их в рюкзак к несовершеннолетнему соучастнику преступления. При попытке вынести товар из магазина без оплаты их противоправные действия обнаружил работник магазина, но обвиняемые проигнорировали его требования об остановке и с похищенным имуществом с места преступления скрылись.

Женщина также обвиняется в краже 8 ноября 2020 года спиртных напитков «Шериданс» и «Виски» общей стоимостью более 2, 5 тысяч рублей из торгового зала супермаркета, расположенного на улице Гайдара в городе Архангельске.

В ходе допросов обвиняемые свою вину признали и пояснили следователю, что преступления совершали с целью последующего употребления похищенных спиртных напитков.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости