Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 марта 2021 года Трое жителей Симферопольского района задержаны по подозрению в убийстве рабочего и сокрытии его тела

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело, возбужденное по факту убийства жителя Евпатории (ч.1 ст. 105 УК РФ). В настоящее время обвинение в совершении этого преступления предъявлено жителю Симферопольского района. Его двоим соучастникам – мужчине и женщине – вменяется укрывательство преступления (ст. 316 УК РФ).

6 марта текущего года в поле близ села Украинка Симферопольского района было обнаружено обгоревшее тело мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Погибшим оказался житель Евпатории, прибывший в Симферополь в первых числах февраля на заработки разнорабочим.

Преступление было совершено в условиях неочевидности при отсутствии свидетелей. Сотрудниками управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, следователями Симферопольского следственного отдела, оперативными сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Республике Крым и УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в ходе комплекса совместных мероприятий были установлены лица, причастные к совершению данного преступления.

Установлено, что в ночь на 24 февраля текущего года нетрезвый мужчина познакомился в продуктовом магазине в с. Фонтаны с компанией отдыхающих, где у них завязался конфликт. Для выяснения отношений они прошли на территорию складских помещений, где в ходе потасовки хозяин склада нанес жителю Евпатории несколько ножевых ранений. После чего при содействии своей сожительницы и приятеля злоумышленник принял меры к сокрытию следов преступления: подельники упаковали тело в пакет и вывезли в поле, где подожгли и засыпали хлоркой.

Накануне сообщники были задержаны. В зависимости от роли каждого в содеянном им предъявлены обвинения по вышеуказанным ст. м УК РФ.

По ходатайству следствия судом мужчина, обвиняемый в убийстве, заключен под стражу. Его сообщникам избрана иная мера пресечения, не связанная с арестом.

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела назначен ряд экспертиз, проводятся иные следственные действия с целью установления полноты картины совершенного преступления и закрепления доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 12:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости