Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

16 марта 2021 года В Салехарде вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере

Собранные Салехардским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Республики Саха (Якутия). Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использование сети интернет, организованной группой, в крупном размере) и ч. 1 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенному с использование сети интернет, организованной группой, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2020 году осужденный вступил в организованную группу, занимающуюся распространением наркотических средств посредством сети Интернет. С целью заработка молодой человек в конце октября 2020 года из Якутска прилетел в Салехард, чтобы разложить крупные партии наркотика на множество более мелких закладок.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий он был задержан. Всего мужчина собирался распространить на территории города более 500 граммов синтетического наркотика.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 100 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении еще трех членов ОПГ расследование уголовных дел продолжается.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 14:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости