Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 марта 2021 года В Ессентуках следователи СКР обеспечили возмещение в бюджет свыше 380 миллионов рублей неуплаченных налогов

Следственный отдел по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении двух руководителей предприятия по производству алкогольной продукции по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное группой лиц).

По данным следствия, с октября 2016 по декабрь 2017 года руководители предприятия уклонялись от уплаты налога на добавленную стоимость путем предоставления налоговых деклараций, содержащих заведомо ложные сведения. Общая сумма задолженности по уплате налогов составила 389 миллионов рублей.

Благодаря принятым следователем Следственного комитета мерам в ходе предварительного следствия предприятие-должник в полном объеме возместило причиненный бюджету РФ ущерб, уплатив недоимку по налогу, пени и штраф на общую сумму 389 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 12:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости