Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

16 марта 2021 года В Севастополе по сведениям из СМИ возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий с квартирой ветерана Великой Отечественной войны

По указанию руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, повлекшего лишение права ветерана Великой Отечественной войны на жилое помещение (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

В ходе мониторинга СМИ сотрудниками Главного следственного управления на одном из информационных порталов Севастополя была выявлена публикация о том, что жительница Города-героя, ветеран Великой Отечественной войны Жанна Константиновна Дидковская попала в сложную жизненную ситуацию. В своем видеорассказе пенсионер сообщила, что ее соседка путем введения в заблуждение отвезла к нотариусу, где была сделана дарственная на квартиру ветерана.

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев поручил следственному отделу по Ленинскому району города Севастополя в рамках организованной процессуальной проверки незамедлительно подключиться к установлению всех обстоятельств произошедшего.

Установлено, что в августе минувшего года в результате обмана и злоупотребления доверием пожилой женщины граждане переоформили и приобрели право собственности на ее квартиру, расположенную по улице Супруна города Севастополя. В настоящее время устанавливается круг лиц, задействованных в мошеннической схеме.

По поручению Владимира Терентьева принимается комплекс неотложных мер с целью восстановления нарушенных жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 14:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости