Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 марта 2021 года Сотрудники следственного управления СК России по Краснодарскому краю продолжают проводить мероприятия по реставрации воинских захоронений

Руководитель организационно-контрольного отдела СКР по краю Михаил Шитов, заместитель Максим Елфимов и руководитель следственного отдела по Абинскому району Андрей Титаренко совместно с представителями городской администрации провели мероприятия по реставрации места захоронения участников Великой Отечественной войны.

Офицеры ведомства выяснили, что на воинском мемориальном кладбище в станице Шапсугской есть захоронение Красноармейцев, сражавшихся за освобождение Кавказа и скончавшихся от ран. В годы войны в предгорной станице располагался госпиталь 47-й Армии, куда доставлялись раненые бойцы. На его месте ныне расположен мемориал. Благодаря усилиям следователей и трепетному отношению к памяти героев были проведены необходимые восстановительные и реставрационные работы.

Офицеры отдали дань уважения памяти погибших защитников Отечества минутой молчания и возложили цветы к мемориалу. Спустя десятилетия мы продолжаем трепетно относиться к нашему наследию. Каждый из нас должен знать историю своей страны и малой Родины, а также чтить подвиги предков.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 16:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости