Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 марта 2021 года Сотрудник СК выступил с профилактической лекцией в ВУЗе

Заместитель руководителя следственного отдела по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Сергей Ильин выступил для студентов Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» с лекцией на тему: «Пропаганда духовного, физического и нравственного воспитания молодежи».

В своем выступлении сотрудник следственного органа рассказал о том, какое огромное значение для каждого человека имеет образование, саморазвитие, повышение культурного уровня, а также здоровый образ жизни. За счет данных компонентов складывается успешный, самодостаточный, эрудированный и физически здоровый член общества. Данный путь для каждого человека не быстрый, складывающийся из повседневного разностороннего труда над своей личностью, но ведущий к успеху.

Также Сергей Ильин рассказал о том, насколько интересная и высокоинтеллектуальная профессия – следователь и рекомендовал будущим юристам проанализировать свой интерес к данной профессии.

Вместе с тем работник СК затронул тему преступлений, совершаемых несовершеннолетними и ответственности за них. Отдельно он рассказал о расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, подследственной, в случае совершения данного деяния лицами, не достигшими совершеннолетия, органам СК. Вместо ожидаемых «легких денег», несовершеннолетние, желающие обогатиться путем сбыта наркотиков, получают совокупность негативных последствий. Попадая в места лишения свободы, они лишают себя помимо повседневных благ в настоящем, возможности продвижения по карьерной лестнице в дальнейшем.

Сотрудник следственного отдела призвал студентов анализировать свое поведение и пресекать все предпосылки, способные привести к совершению противоправного деяния, думая в первую очередь не о мимолетных материальных благах, а о своем будущем.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости