Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 марта 2021 года В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту совершения покушения на убийство

Следственным отделом по городу Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия 35-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего проживания по улице Московская города Новомосковск Тульской области, в ходе ссоры со своей знакомой, нанес ей не менее двух ударов ножом в область шеи и туловища. Причинённые телесные повреждения повлекли тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Смерть 37-летней женщины не наступила по независящим от злоумышленника обстоятельствам, поскольку после причинения последним вышеуказанных повреждений, ей удалось высвободиться и убежать, лишив тем самым его возможности довести свой преступный умысел до конца. Потерпевшей удалось обратиться за помощью к соседям, которые вовремя была вызвана скорая помощь, и она была экстренно госпитализирована в лечебное учреждение.

В настоящее время следователями и криминалистами следственного управления проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, изъят нож со следами бурового вещества на лезвии, назначены необходимые судебные экспертизы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости