Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

16 марта 2021 года В Республике Татарстан в отношении мужчины, сбившего на снегоходе ребенка, возбуждено еще одно уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по п. "б" ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД) по факту наезда на 11-летнюю девочку в селе Свияжск. Сегодня следователем в отношении 31-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон).

Напомним, 14 марта 2021 года в селе Свияжск, во время празднования Масленницы, подозреваемый сбил на снегоходе 11-летнюю девочку, которая была доставлена в больницу с переломом плечевой кости.

В настоящее время следствием установлено, что мужчина, работавший по хозяйству у жителя поселка Васильево, угнал его снегоход, и вместе с приятелем уехал на нем в село Свияжск. Высадив приятеля, он взял двух попутчиков и повез по селу, после чего не справился с управлением и совершил ДТП с участием малолетней.

Следует отметить, что мужчина никогда не получал водительских прав, в том числе на управление снегоходом, но дважды привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, освободившись из мест лишения свободы в мае 2020 года.

Причастность к совершению преступления мужчина признал полностью. В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него одной из предусмотренных законом мер пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости