Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 марта 2021 года Завершено расследование коррупционного преступления

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

Предварительным следствием установлено, что в 2020 году между двумя организациями, расположенными в городе Брянске, бенифициарным владельцем которых являлся обвиняемый, и Тверским региональным отделением Фонда социального страхования РФ заключены государственные контракты на поставку корсетов и бандажей для инвалидов, а также на выполнение работ по изготовлению ортопедической обуви для инвалидов на сумму свыше 3 миллионов 500 тысяч рублей. Вопреки условиям заключенных договоров продукция, которая была представлена организациями, не соответствовала требованиям госконтрактов, что было установлено сотрудниками Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, в связи с чем оплата продукции по государственным контрактам не осуществлялась.

В августе 2020 года в целях проведения оплаты поставленной ненадлежащей продукции обвиняемый через посредника предпринял попытку дачи взятки должностному лицу Тверского регионального отделения Фонда социального страхования РФ в размере 30 тысяч рублей, однако от получения денег сотрудник отказался, сообщив о противоправных действиях обвиняемого в правоохранительные органы. В октябре 2020 года продолжая реализацию своего преступленного умысла, обвиняемый, находясь в кафе города Твери, через посредника предпринял повторную попытку дачи взятки должностному лицу Фонда социального страхования в размере 30 тысяч рублей, однако его преступные действия были пресечены сотрудниками силового ведомства.

В рамках расследования уголовного дела следователем СК проведено большое количество следственных и иных процессуальных действий, в результате чего собрана достаточная доказательственная база, свидетельствующая о виновности обвиняемого.

В настоящее время по уголовному делу в отношении обвиняемого прокуратурой утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 17:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости