Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

16 марта 2021 года Вынесен приговор по уголовному делу о гибели 8-летнего хоккеиста

Доказательства, собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ, признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему тренеру по хоккею Вячеславу Курочкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 18 марта 2016 года Курочкин проводил платную тренировку для детей на льду одного из торговых центров. При этом осужденный не обеспечил мер безопасности по предупреждению травматизма во время тренировки, не убедился в том, что дети поняли его команды и не осуществил контроля за их поведением во время занятий. В результате после завершения тренировки неэкипированный в качестве вратаря спортсмен Савелий Манько переместился в проем ворот для сбора шайб. При этом другой хоккеист, не осознавая, что тренировка окончена, произвел бросок шайбы в ворота, вследствие чего Савелий получил удар в область шеи, что привело к его смерти.

Приговором суда Курочкину назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также в течение 3 лет ему запрещено заниматься определенными видами деятельности.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 18:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости