Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 марта 2021 года Руководитель следственного управления принял участие в оперативном совещании по вопросам работы с молодыми следователями

16 марта 2021 года руководитель следственного управления Матушкин Д.М. принял участие в оперативном совещании под председательством главы ведомства А.И. Бастрыкина в режиме видео-конференц-связи. Темой совещания стали вопросы работы территориальных следственных органов Следственного комитета РФ с молодыми следователями.

Председатель Следственного комитета привёл основные статистические данные по итогам 2020 года о количестве находившихся на службе и уволенных из системы Следственного комитета РФ молодых следователей, со стажем работы до 3-х лет. Так, в 2020 году на службе состояло более 3 500 молодых следователей. Озвучены основные причины ухода со службы молодых специалистов, среди которых большая нагрузка, низкая адаптивность к напряженной следственной работе, недостаточная мотивация, несоответствие службы имевшимся представлениям о профессии и другие. Отмечено, что выпускники ведомственных образовательных учреждений СК России лучше приспосабливаются к службе, готовы работать в сложных условиях и, как следствие, реже увольняются в первые годы работы, нежели выпускники других учебных заведений, которые проходят службу на аналогичных должностях.

Ряд руководителей региональных следственных управлений доложили о проводимой кадровой работе с молодыми следователями, поделившись в том числе и положительным опытом с коллегами.

В рамках совещания обсуждались вопросы организации деятельности нового структурного подразделения для связи с гражданами - Информационного центра. Александр Бастрыкин поручил своим подчиненным оперативно подойти к их решению.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:16 19:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости