Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 марта 2021 года В Ноябрьске женщина подозревается в принуждении потерпевшего к даче ложных показаний

Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 309 УК РФ (принуждение потерпевшего к даче ложных показаний).

По данным следствия, в городе Ноябрьске в ноябре 2020 года мать юноши, обвиняемого в грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, стремясь помочь сыну избежать наказания, предложила потерпевшему вознаграждение за изменение показаний на предварительном следствии в пользу ее сына. Получив от юноши отказ, женщина путем шантажа и угроз принудила его к даче заведомо ложных показаний по уголовному делу. Впоследствии потерпевший дал следствию правдивые показания, объяснив причину их изменений в пользу обвиняемого.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела в отношении сына подозреваемой и других участников преступления завершено. Обвиняемые предстанут перед судом.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 09:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости