Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2021 года В Котельниче перед судом предстанет женщина, обвиняемая в убийстве знакомого

Котельничским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, утром 26 июня 2020 года в бане, расположенной на территории частного дома в городе Котельниче,было обнаружено тело 57-летнего мужчины с множественными колото-резаными ранениями тела. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения первоначальных следственных действий, а также оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УМВД России по Кировской области, были установлены обстоятельства гибели мужчины и лицо, вероятно причастное к его убийству. Им оказалась знакомая погибшего – 27-летняя жительница города Котельнича.

По версии следствия, накануне произошедшего обвиняемая и потерпевший распивали спиртные напитки. В один момент между ними произошла ссора. Женщина уехала, однако, спустя некоторое время вернулась, чтобы забрать оставленные ею вещи. Между ними вновь возник конфликт, в результате которого она нанесла множественные ножевые ранения потерпевшему по телу. От полученных травм мужчина скончался на месте. Женщина с места происшествия скрылась, по пути выкинув перчатки со следами крови. Одежду, в которой находилась в момент убийства, постирала.

При первоначальном опросе женщина отрицала свою причастность к совершению преступления. Следователями в кратчайшие сроки были собраны доказательства, в том числе показания свидетелей, записи с камер наружного видеонаблюдения, следы на месте преступления, указывающие на ее причастность к преступлению. Под тяжестью собранных доказательств, она призналась в убийстве потерпевшего.

В рамках расследования уголовного дела следователи собрали достаточную доказательственную базу, провели комплекс следственных действий.

В настоящее время расследование завершено. Оно, с утвержденным Котельничским межрайонным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости