Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 марта 2021 года За покушение на незаконный сбыт наркотических средств перед судом предстанут трое жителей Шадринска

Следственными органами СУ СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении трех жителей г. Шадринска, двое из которых несовершеннолетние. Они обвиняются в совершении группой лиц по предварительному сговору 37 эпизодов преступной деятельности, предусмотренной ч.3 ст. 30, п.«а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п.«а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ, ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, трое товарищей с целью получения прибыли за незаконный сбыт наркотических средств, путем переписки в «Интернете» вступили в сговор с неустановленным лицом. Полученные в начале декабря прошлого года два вида наркотического средства, оставленного последним в «тайниковой» закладке, обвиняемые расфасовали у себя дома в 37 свертков. Уже расфасованное наркотическое средство они разместили по «закладкам» в лесу на территории города для последующего незаконного сбыта.

Однако, 09.12.2020 в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность молодых людей была пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Курганской области. В ходе обследования указанных обвиняемыми участков леса все обнаруженные наркотики были изъяты из незаконного оборота. Вину в совершении инкриминируемых деяний все трое полностью признали. Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости