Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 марта 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве своего одноклассника в 2006 году на юго-западе Москвы

Зюзинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении Бесика Кочалидзе, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, днем 21 сентября 2006 года на территории общеобразовательного учреждения, расположенного по улице Малая Юшуньская в городе Москве, между одноклассниками произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый причинил множественные колото-резаные ранения подростку в область туловища, после чего скрылся. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где, несмотря на оказанную помощь, скончался.

Обвиняемый длительное время скрывался на территории иностранного государства, в сентябре 2019 году его местонахождение было установлено на территории Республики Польши и в ноябре 2020 года он был выдан РФ.

Следствием проведен значительный объем следственных и процессуальных действий, и детально восстановлены события дня совершения преступления. В ходе допроса обвиняемый частично признал свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 11:27 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости