Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2021 года В Реже женщина признана виновной в убийстве преподавателя физкультуры местного техникума (ФОТО)

Собранные Режевским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице города Режа, 1993 г.р. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 февраля 2020 года подсудимая, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома по улице Фрунзе в городе Реже, при помощи кухонного ножа убила своего сожителя — молодого человека, 1992 г.р., работавшего преподавателем физической культуры в Режевском политехникуме. Поводом для убийства послужил конфликт, возникший на бытовой почве.

В рамках расследования следователем СКР проведён комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого особо тяжкого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены судебно-медицинские, биологические, молекулярно-генетические, медико-криминалистические, дактилоскопические и психолого-психиатрическая судебные экспертизы. Допрошено порядка 15 свидетелей, в том числе и непосредственных очевидцев начала конфликта, закончившегося в итоге трагедией.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости