Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 марта 2021 года В Астрахани возбуждено дело в отношении сотрудников ДПС, подозреваемых в злоупотреблении полномочиями и служебном подлоге

Следственным отделом по Кировскому району г.Астрахани СУ СК России по Астраханской области на основании материалов, представленных ОРЧ СБ УМВД, возбуждено уголовное дело в отношении действующего и бывшего сотрудников отдельного батальона ДПС ГИБДД, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285, ч.2 ст. 292 УК РФ (злоупотребление полномочиями и служебный подлог, повлекший существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства)

Должностные преступления инспекторов ДПС вскрылись в ходе расследования следственной частью УМВД по области уголовного дела в отношении организованной преступной группы, занимавшейся инсценировкой ДТП с целью незаконного получения страховых выплат. К составлению фиктивных административных материалов о якобы имевших место столкновениях автомашин оказались причастны сотрудники роты по оформлению ДТП.

В настоящее время устанавливаются все эпизоды преступной деятельности должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 11:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости