Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 марта 2021 года Следствие обращается к общественности с просьбой оказать содействие в установлении личности женщины

В производстве Заволжского межрайонного следственного отдела г. Тверь следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области находится уголовное дело, возбужденное в ноябре 2020 года по факту убийства матерью новорожденного ребенка (ст. 106 УК РФ).

Трагедия произошла в ноябре 2020 года. В городе Твери на расстоянии 1 метра от берега в воде реки Волга обнаружено тело новорожденного ребенка мужского пола. Установлено, что его смерть наступила в результате утопления.

До настоящего времени преступление остается нераскрытым.

С момента возбуждения уголовного дела сформирована следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты регионального СК России, а также сотрудник уголовного розыска, специализирующиеся на раскрытии преступлений против личности. В настоящее время по уголовному делу осуществляется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также скорейшее установление и задержание лица, причастного к совершению преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий следствием получена видеозапись с жилого дома, расположенного рядом с местом трагедии. На видеозаписи имеется женщина, которая предположительно может быть осведомлена о произошедших событиях.

Следственное управление СК России по Тверской области обращается к за помощью к гражданам: если вы опознали данную женщину, либо стали очевидцем преступления, а также, если владеете другой значимой для следствия информацией, просим позвонить по телефонам: 8-919-054-60-01 или 02, либо обращаться в Заволжский межрайонный следственный отдел города Тверь по адресу: г. Тверь, ул. Горького, д. 33.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 11:44 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости