Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 марта 2021 года В Кемеровской области перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в ряде преступлений, в том числе убийстве родителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Кемерово, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в, г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере с банковского счета).

По версии следствия, в марте 2020 года в дневное время в отдел полиции с заявлением о безвестном исчезновении работницы, которая несколько дней не выходит на работу и на звонки не отвечает, обратилась директор магазина.

Сотрудники полиции прибыли по месту жительства пропавшей 60-летней женщины. Поскольку двери дома им никто не открыл, они стали осматривать приусадебный участок. В надворной постройке обнаружили тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти, вызвали следственную группу. Следователи приняли решение вскрыть входные двери жилища и осмотреть его. В доме было обнаружено тело пропавшей женщины с колото-резаными ранениями и следы борьбы. В ходе первоначального осмотра места преступления обнаружены улики, указывающие на возможную причастность к преступлению сына потерпевших. Однако молодой человек скрылся от органов следствия. Благодаря совместной грамотной работе следователей и сотрудников полиции в течение нескольких часов он был задержан. Свою причастность к смерти родителей он отрицать не стал, рассказав , что с отцом и матерью у него возникали конфликты из-за того, что он не учился и не работал. При очередной ссоре обвиняемый нанес отцу множественные ножевые ранения. От полученных повреждений мужчина скончался на месте, в это время в дом зашла мать, обвиняемый ей также нанес несколько ударов ножом, которые оказались смертельными. После чего он решил скрыть следы преступления, перетащив тело отца в надворную постройку. Забрав банковскую карту и мобильные телефоны родителей, он закрыл дом на ключ и ушел. Через банковское приложение, установленное на телефоне отца, обвиняемый оформил кредит на сумму 950 тысяч рублей и стал ими рассчитываться за покупки. В общей сложности он потратил около 200 тысяч рублей. Друзьям обвиняемый рассказал, что нашел родителей убитыми, но про свою причастность к их смерти умолчал. В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый причастен еще к одному преступлению, которое он совершил в отношении 15-летней девочки, вступив с ней в интимные отношения.

Ранее обвиняемый уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он сотрудничал, вину в убийстве родителей и краже признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 15:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости