Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 марта 2021 года В Свердловской области местный житель обвиняется в убийстве собственного сына (ФОТО, ВИДЕО)

Следственным отделом по городу Верхняя Пышма СК России по Свердловской области местному жителю, 1959 г.р., работавшему в сфере лесозаготовки, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 10 марта 2021 года обвиняемый, находясь в лесном массиве, в районе 31 километра трассы Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов, на почве ранее возникшей личной неприязни к своему родному сыну, 1985 г.р., нанёс ему несколько ударов по голове, причинив пострадавшему открытую черепно-мозговую травму. Для сокрытия следов убийства обвиняемый при помощи топора расчленил тело и укрыл останки на этом же участке леса, присыпав снегом. Останки были найдены днём 13 марта местным егерем, который был в курсе поисковых мероприятий по розыску без вести пропавшего потерпевшего.

Сам обвиняемый о розыске без вести пропавшего сына в правоохранительные органы не заявлял, и сделал это только после того, как о пропавшем брате забеспокоилась его сестра. При этом уже после организации разыскных мероприятий обвиняемый активно участвовал в поисках сына вместе с поисковыми группами. Однако в ходе следствия следователи получили доказательства, достаточные для предъявления подозреваемому соответствующего обвинения.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. Причина убийства выясняется. Допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз. Судом по ходатайству следствия СКР в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 20:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости