Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 марта 2021 года Перед судом предстанет прораб строительной организации по обвинению в нарушении правил при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности гибель рабочего на строительном объекте

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении прораба строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 12 января 2021 года в городе Избербаше во время производства строительных работ на втором этаже объекта дошкольной образовательной организации обвиняемый не организовал постоянный контроль исправности оборудования, приспособлений, инструмента, проверку наличия и целостности ограждений, защитного заземления и других средств защиты до начала работ и в процессе работы на рабочих местах согласно инструкциям по охране труда, не проконтролировал подготовку производственной территории, участков работ и рабочих мест для обеспечения безопасного производства работ, не организовал рабочее место строителя в соответствии с требованиями безопасности труда, не обеспечил должным образом закрытие и защитное, страховочное и сигнальное ограждение технологического отверстия в железобетонном перекрытии в помещении, где последним проводились строительные работы.

В результате допущенных нарушений рабочий упал в отверстие в перекрытии между первым и вторым этажами, с высоты примерно 4 метров, в результате чего получил тяжкие телесные повреждения.

Бездействием обвиняемого на объекте строительства допущены нарушения правил безопасности, в результате чего наступила смерть рабочего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 18:59 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости