Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 марта 2021 года В Волгограде организована проверка по факту гибели 8-месячного ребенка

Вечером 17 марта 2021 года в правоохранительные органы Кировского района Волгограда поступило сообщение о смерти 8-месячного мальчика, тело которого обнаружено в одной из квартир жилого дома, расположенного в Кировском районе областного центра. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, мама мальчика оставила ребенка с 16-летним братом, а сама отлучилась в магазин. В какой-то момент подросток заметил, что малолетнему необходимо провести гигиенические процедуры, в связи с чем он решил его искупать. Набрав воды в ванну примерно на 7 сантиметров, несовершеннолетний посадил мальчика на дно, оставив того одного на несколько минут, а по возвращению обнаружил брата без сознания, о чем сразу же сообщил матери. По прибытию женщина вызвала медиков, а также приняла меры для оказания первой помощи, однако спасти ребенка не удалось.

Старший брат пострадавшего госпитализирован для оказания психологической помощи. Причина смерти погибшего будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:17 20:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости