Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 марта 2021 года Следователь следственного отдела по г. Комсомольск-на-Амуре провел профилактическое занятие с учениками средней школы

Старший следователь следственного отдела по г. Комсомольск-на-Амуре следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области Сосновский Денис Александрович по договоренности с руководством средней школы № 51 провел профилактическое занятие с учениками 9 класса.

В ходе встречи лейтенант юстиции рассказал подросткам об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, недопустимости противоправного поведения, в том числе высказываний и призывов к насильственным действиям в отношении лиц иной расы, национальности, религии. Сообщил об ответственности за совершение преступлений экстремисткой направленности. Напомнил об опасности, подстерегающей в социальных сетях и Интернете в целом, в том числе о деятельности экстремистов-вербовщиков. Предупредил, что злоумышленники, пользуясь психологическими приемами, пытаются склонить несовершеннолетних к участию в совершении преступлений различного характера, привлечь их в ряды преступных групп, в том числе формирующихся по этническому принципу.

Встреча получалась очень насыщенной, подростки задали много вопросов Денису Александровичу, на которые получили подробные исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 11:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости