Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 марта 2021 года В Череповце двое несовершеннолетних предстанут перед судом за кражу из торгового центра

Следственным отделом по г. Череповец Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере).

По версии следствия, в октябре 2020 года в г. Череповце двое приятелей, 17 и 16 лет, находясь в ночное время в одном из торговых центров, проникли в закрытый тентом отдел по продаже мобильных телефонов. Из шкафа-витрины они взяли комплекты с 14 телефонами, 4 часами и планшетом, общей стоимостью 535,2 тыс. рублей. После чего покинули торговый центр с похищенным имуществом. В дальнейшем один телефон они продали знакомому.

В ходе расследования большую часть похищенного обвиняемые вернули предпринимателю, а другую – изъяли сотрудники полиции и так же передали потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции указанной ст. и с учетом возраста обвиняемых, данное деяние наказывается - наиболее строго - лишением свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 08:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости