Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 марта 2021 года В Хабаровском крае в ходе поисковых мероприятий обнаружены двое несовершеннолетних, которые самовольно покинули детский дом 17 марта 2021 года. Они живы, здоровы, с ними работают следователи

В правоохранительные органы поступила информация о том, что вечером 17 марта 2021 года двое несовершеннолетних воспитанников детского дома № 27, расположенного в поселке Солнечный, самовольно покинули территорию учреждения и скрылись в неизвестном направлении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области начата проверка.

В ходе масштабных поисковых мероприятий сотрудниками правоохранительных органов установлено местонахождение несовершеннолетних. В настоящее время с ними работают следователи.

В ходе проверки следственными органами будут установлены все обстоятельства произошедшего, также дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц детского дома на предмет наличия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости