Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2021 года В Иркутской области осужден мужчина, совершивший убийство трех человек

Собранные следственным отделом по г.Усть-Илимску СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего Сергея Гуселетова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

Следствием и судом установлено, что 23 января 2020 года четверо ранее знакомых мужчин встретились в одном из гаражных боксов города Усть-Илимска. В ходе возникшего между ними конфликта, Гуселетов из имевшегося при себе оружия произвел выстрелы в потерпевших. От полученных повреждений трое мужчин скончались на месте. Затем подозреваемый разлил в гараже бензин и дизельное топливо, поджёг и скрылся с места преступления на автомобиле, принадлежащем одному из потерпевших.

В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, проведенных следователями СК России и сотрудниками полиции, он был задержан.

Приговором Иркутского областного суда Сергей Гуселетов признан виновным. С учётом мнения государственного обвинения ему назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости