Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

18 марта 2021 года В Новоселицком районе следователи СКР задержали мужчину, подозреваемого в убийстве своего знакомого

11 марта текущего года в лесной полосе недалеко от поселка Щелкана Новоселицкого района были обнаружены останки мужчины. По ним следователь СКР по Ставропольскому краю незамедлительно назначил генетическую судебную экспертизу. Результаты экспертизы показали, что обнаруженные останки принадлежат мужчине, пропавшему в ноябре 2020 года. После его исчезновения Александровский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно организованным следственным действиям следователя СКР и оперативно-розыскным мероприятиям, преступление было раскрыто. Установлены обстоятельства преступления и причастное к его совершению лицо. Им оказался 61-летний житель поселка Щелкан Новоселицкого муниципального округа.

Следователь Следственного комитета установил, что 18 ноября 2020 года в гости к подозреваемому пришел его знакомый. Между ними при распитии спиртного произошла ссора из-за малозначительного повода. В ходе конфликта подозреваемый ударил металлической трубой по голове потерпевшего. От полученных травм мужчина скончался на месте. С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый расчленил тело потерпевшего и вывез на своем автомобиле в лесополосу.

Сейчас следователь СКР задержал подозреваемого, осмотрел место происшествия, назначил судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 09:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости