Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 марта 2021 года В Екатеринбурге местный житель приговорён к длительному сроку лишения свободы по уголовному делу об убийстве руководителя салона красоты и краже

Следственными отделом по Ленинскому району города Екатеринбург СУ СКР по Свердловской области расследовалось уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Согласно материалам уголовного дела, в один из дней апреля 2020 года, в вечернее время, обвиняемый пришёл в парикмахерскую, расположенную в доме по улице А.Бардина в Екатеринбурге, где из ревности убил женщину - руководителя салона красоты. После убийства злоумышленник похитил 5 тысяч рублей и сотовый телефон.

В ходе следствия проведён значительный комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрошен ряд свидетелей, назначен и проведён комплекс необходимых экспертиз (в частности, по результатам судебной психиатрической экспертизы установлено, что фигурант вменяем и отдавал себе отчёт в совершаемых действиях). Под бременем неопровержимых доказательств задержанный признал свою причастность к убийству.

Приговором Ленинского районного суда города Екатеринбурга подсудимому назначено наказание в виде 9 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости