Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 марта 2021 года В Иркутском районе водитель автомобиля применил насилие в отношении сотрудников ГИБДД

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни, в отношении представителя власти).

По версии следствия, накануне в районе поселка Ново-Разводная внимание сотрудников ГИБДД привлек автомобиль «Ниссан Блюберд», который двигался на невысокой скорости с включенным сигналом аварийной остановки. Полицейские проследовали за транспортным средством и с помощью специального громкоговорящего устройства попросили автомобилиста остановиться. В салоне транспортного средства находились водитель и два пассажира – женщина с ребенком.

Инспектор ГИБДД при проверке документов у автомобилиста почувствовал запах алкоголя, к тому же у мужчины не было при себе водительского удостоверения. При препровождении мужчины к спецтранспорту, он вёл себя агрессивно, повредил форменное обмундирование полицейского и применил насилие.

По результатам медицинского освидетельствования у водителя было установлено состояние алкогольного опьянения. В настоящее время следователями СК России с подозреваемым проводятся необходимые следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 15:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости