Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

18 марта 2021 года В Еврейской автономной области по результатам проверки, проведенной по информации о проживании женщины с детьми в квартире ненадлежащего качества, возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц администрации сельского поселения

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении должностных лиц администрации муниципального образования «Птичненское сельское поселение» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

17 марта 2021 года в эфире телевизионного канала вышел сюжет о том, что женщина, воспитывающая пятерых детей, проживает в селе Птичник в квартире ненадлежащего качества.

Следователи оперативно проверили доводы, изложенные в телевизионном сюжете. Установлено, что квартира, в которой живет многодетная семья, в 2020 году признана непригодной для проживания. В результате халатного бездействия должностных лиц Птичненского сельского поселения в нарушение требований законодательства до настоящего времени женщине с детьми не предоставлено жилое помещение, отвечающее установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Заместителем руководителя следственного управления и руководителем следственного отдела по г. Биробиджан проведен личный прием многодетной матери. Следователи провели осмотр квартиры, допрашивают сотрудников администрации, изымают интересующую документацию, проводят иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Также следственными органами принимается комплекс мер, направленный на скорейшее восстановление нарушенных прав многодетной семьи.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 18:44 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости