Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 марта 2021 года Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту организации незаконного пребывания иностранных граждан в РФ

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональным УФСБ возбуждено уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах) и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания в РФ иностранных граждан, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в 2019 году обвиняемая, являющаяся адвокатом, организовала подачу в налоговый орган документов о создании юридического лица без намерения вести реальную хозяйственную деятельность. После регистрации сведения о новой фирме внесены в единый государственный реестр юридических лиц.

В период с 2019 года по март 2020 года из корыстной заинтересованности женщина совместно со своим знакомым фиктивно трудоустроили не менее 300 иностранных граждан в созданное подконтрольное юридическое лицо, после чего направили в Управление по вопросам миграции регионального МВД копии заключенных договоров для подтверждения действительности полученных иностранцами патентов, дающих им право осуществлять трудовую деятельность, находясь на территории РФ.

Мужчине также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ.

По ходатайству следователя СК России обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемых деяниях они не признали.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение – Фрунзенский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 14:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости