Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 марта 2021 года В г. Лысково Нижегородской области руководитель следственного отдела провел встречу с детьми, посещающими спортивные секции МБУ ДО «Детско-юношеский цент»

Накануне руководитель Лысковского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Нижегородской области Глеб Трифонов провел беседу с воспитанниками детско-юношеского центра. Следует отметить, что сотрудники СК регулярно посещают детские и подростковые учреждения в целях профилактики совершения правонарушений.

Руководитель следственного отдела рассказал ребятам о том, как защитить себя от преступных посягательств, а также привел примеры совершения преступлений в отношении несовершеннолетних из собственной практики. Встреча прошла в дружеской обстановке, дети задавали многочисленные вопросы. Особенно их внимание привлекла тема преступлений, совершаемых через социальные сети Интернета, в связи с чем, Глеб Трифонов напомнил им об опасности, подстерегающей в социальных сетях и Интернете в целом, в том числе о деятельности экстремистов-вербовщиков. Предупредил, что злоумышленники, пользуясь психологическими приемами, пытаются склонить несовершеннолетних к участию в совершении преступлений различного характера, привлечь их в ряды преступных групп, в том числе формирующихся по этническому принципу. Кроме того, рассказал детям об истории создания и задачах Следственного комитета, особенностях следственной работы и категориях преступлений, подследственных следователям Следственного комитета.

Также ребята узнали о возможности прохождения обучения в академиях Следственного комитета в г. Москве и г. Санкт-Петербурге, порядке прохождения учебной практики в следственном управлении, институте общественных помощников следователя, требованиях к кандидатам на должность следователя и условиях приема на службу в следственные органы Следственного комитета.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости