Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 марта 2021 года В Волгограде организована проверка по факту обнаружения в Дзержинском районе останков мужчины

Ночью 17 марта 2021 года в правоохранительные органы Дзержинского района Волгограда поступило сообщение об обнаружении в лесной полосе между жилыми домами останков мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, фрагмент человеческой ноги обнаружил прохожий, который сразу же сообщил об этом правоохранителям. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, возглавил которую заместитель руководителя следственного отдела по Дзержинскому району Волгограда СУ СКР по области. В ходе осмотра удалось обнаружить еще одну часть нижних конечностей со следами одежды и обуви. Оба фрагмента частично деформированы и имели следы обгладывания животными. В связи с ночным временем суток проведение дальнейшего обследования территории было приостановлено до рассвета.

Утром 18 марта 2021 года осмотр места происшествия продолжился. К исследованию местности подключены следователи-криминалисты регионального управления СК России, а также более 20 сотрудников полиции. В ходе прочесывания территории на расстоянии примерно 400 метров от ранее найденных частей удалось обнаружить череп с нижней челюстью без следов повреждений. Осмотр местности продолжается, принимаются меры к установлению личности пострадавшего.

Как установили следователи, недалеко от обнаружения останков, собираются и проживают лица БОМЖ. Кроме того, в лесной полосе обитает стая бродячих собак.

Причина смерти погибшего будет установлена по результатам проведения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости