Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 марта 2021 года Руководитель следственного управления СК России по Тамбовской области и Уполномоченный по правам человека в регионе провели совместный прием граждан

18 марта 2021 года руководитель регионального следственного управления Следственного комитета РФ Полшаков А.Н. совместно с Уполномоченным по правам человека в Тамбовской области Репиным В.В. провели совместный прием граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов. На прием обратились 4 человека.

Обратившаяся на прием жительница Токаревского района рассказала о неправомерных действиях в отношении дочери. По доводам заявительницы Жердевским межрайонным следственным отделом регионального следственного управления СК России уже проводилась процессуальная проверка, в связи с чем руководитель следственного управления дал указание сотрудникам аппарата управления изучить этот материал проверки и доложить о полноте ее проведения, законности и обоснованности принятого решения.

Мать девушки, скончавшейся в больнице после операции, обратилась к руководителю следственного управления по вопросу несогласия с решением о прекращении уголовного дела о ятрогенном преступлении, его отмены и назначения повторной комиссионной судебно-медицинской экспертизы. Женщине разъяснено, что в рамках расследования уголовного дела уже проведены несколько экспертиз, не выявивших дефектов оказания медицинской помощи, состоящих в прямой причинно-следственной связи со смертью пациентки.

Еще на прием обратилась жительница Тамбова с просьбой оказать ей помощь в разрешении жилищной проблемы. Более 10 лет она уже состоит на очереди в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, но пока безуспешно. Сейчас она проживает в маленькой комнате общежития, где вместе с ней живут еще четыре человека.

За помощью в защите своих прав обратилась жительница Мичуринска, которая считает незаконным ее увольнение из высшего учебного заведения.

По результатам проведенного приема и анализа поступивших обращений руководитель следственного управления дал конкретные поручения подчиненным сотрудникам, исполнение которых поставил на личный контроль.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 16:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости