Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

18 марта 2021 года В Твери следователь следственного управления провел профилактическую беседу с несовершеннолетними

Следователем по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области подполковником юстиции Юрием Осиповым в рамках профилактики предупреждения преступности среди несовершеннолетних состоялась встреча с учащимися средней общеобразовательной школы № 43 города Твери.

В ходе встречи до сведения учащихся представителем Следственного комитета доведены положения уголовного законодательства РФ, регламентирующие уголовную ответственность несовершеннолетних, возраст, с которого она наступает за различные преступные деяния, а также предусмотренное Уголовным кодексом наказание за их совершение.

Кроме этого, Юрием Осиповым были озвучены причины детской преступности, которыми наиболее часто выступают ненадлежащий контроль и воспитание со стороны родителей, асоциальная обстановка в семье и насилие, материальные трудности в семье, а также предоставление детей самим себе.

В рамках встречи следователем СК также приведены примеры из следственной практики, где несовершеннолетние являлись потерпевшими. Офицером до детей доведены правила поведения с целью исключения подобных ситуаций. В частности, с целью предотвращения детского травматизма и смертности на дорогах Юрием Осиповым сообщено учащимся к чему приводит езда на двухколесных транспортных средствах, таких как скутеры, мотороллеры и мотоциклы, не имея на то право управления такими транспортными средствами, с приведением конкретных примеров детской смертности в результате произошедших дорожно-транспортных происшествий.

Учащиеся внимательно и с интересом слушали гостя, задавали вопросы. Общение школьников и представителя следственного управления прошло в заинтересованной обстановке. Сотрудники СКР надеются, что информация, доведенная до несовершеннолетних, предостережет их от необдуманных поступков и несчастных случаев.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости