Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 марта 2021 года В городе Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины после падения на неё снега с крыши жилого дома

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту причинения смертельных травм жительнице города Перми при падении снега с крыши жилого многоквартирного дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, 18 марта 2021 года в дневное время возле дома, расположенного в Дзержинском районе города Перми, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома, произошло падение снега с крыши дома на проходившую рядом с домом женщину. В результате потерпевшей были причинены травмы несовместимые с жизнью.

В настоящее время следователями проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление напоминает, что в связи с потеплением, характеризующимся таянием снега, неконтролируемым падением снега и наледи с выступающих частей зданий, следственное управление Следственного комитета РФ по Пермскому краю обращается к жителям края, контролирующим органам и хозяйствующим субъектам, обеспечивающим содержание и благоустройство территорий, принять меры к исключению травматизма и гибели детей и взрослых.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:18 20:31 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости