Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 марта 2021 года В Пермском крае возбуждено уголовное дело по факту гибели четверых местных жителей во время пожара в жилом доме, двое из которых дети

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю по факту гибели во время пожара в четверых местных жителей, двое из которых дети возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двух и более лицам).

В ходе следствия установлено, что 19 марта 2021 года в ночное время произошло возгорание деревянного жилого двухквартирного дома, расположенного в селе Перемское Добрянского городского округа. Во время тушения пожара в жилой части дома были обнаружены тела мужчины - 1990 года рождения, женщины – 1993 года рождения, и их двоих детей 2017 2020 годов рождения, с признаками воздействия открытого пламени.

В настоящее время на месте происшествия под руководством заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю Дмитрия Анащенко работает группа опытных следователей-криминалистов, эксперт пожаро-техник следственного управления, руководитель и следователи следственного отдела по г.Добрянка следственного управления. При осмотре тел на месте, проведенном следователем с участием судебно-медицинского эксперта, видимых следов, указывающих на то, что погибшие стали жертвами насильственного преступления, не обнаружено. В настоящее время проведен осмотр места происшествия с применением высокотехнологичной криминалистической техники, назначены необходимые судебные экспертизы для установления причины смерти погибших и произошедшего пожара. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и условия, приведшие к трагедии. Расследование уголовного дела, взятого под личный контроль руководителя следственного управления, продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 09:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости