Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 марта 2021 года В Тарногском Городке молодой человек и его несовершеннолетний приятель предстанут перед судом за угон автомобиля

Тотемским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 166 и ч.4 ст. 150 УК РФ (угон и вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

По версии следствия, в декабре 2020 года в райцентре после совместного распития спиртного 18-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, уговорил несовершеннолетнего приятеля, 17 лет, покататься на чужом автомобиле.

На ул. Новостройская они подошли к машине ЛАДА-2105, взломали дверцу, после чего стали толкать автомобиль с места стоянки, чтоб вдали от жилых домов беспрепятственно завести двигатель. В это время их заметил владелец автомобиля, который вызвал полицию. Тогда молодые люди бросили транспортное средства и пытались убежать, но были задержаны полицейскими.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно санкции ст. 166 УК РФ, деяние может повлечь максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости