Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2021 года Следственными органами СК России по Республике Алтай проводится проверка по факту падения малолетней девочки в водосточный колодец в Майминском районе

По предварительным данным, 18 марта 2021 года около 18 часов 30 минут в селе Майма Майминского района Республики Алтай после тренировки по фигурному катанию 6-летняя девочка, находясь со своей мамой на улице на территории оздоровительного комплекса, в ходе игры скатилась со снежной насыпи и упала в открытый люк колодца водосточной системы, откуда была извлечена спустя около 5 минут охранником спортивного зала и мужчиной, пришедшим на тренировку. Сразу же после этого малолетний ребенок был госпитализирован в республиканскую детскую больницу с диагнозом общее переохлаждение первой степени. В настоящее время жизни и здоровью девочки ничего не угрожает.

По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Республике Алтай организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, отвечающих за надлежащее обеспечение безопасности коммунальных объектов на вышеуказанной территории.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 11:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости