Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 марта 2021 года В Хабаровске задержан местный житель, обвиняемый в неоднократных нарушениях установленного порядка организации митинга

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке ст. 91, 92 УПК РФ задержан житель г. Хабаровска, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

По версии следствия, обвиняемый, совершивший более двух раз в течение ста восьмидесяти дней административные правонарушения, предусмотренные ст. 20.2 КоАП, будучи по каждому указанному факту подвергнут административному наказанию, организовал размещение в январе 2021 года в одной их социальных сетей видеообращение, доступное для просмотра неограниченному кругу лиц, с призывом принять участие в несогласованном митинге.

В настоящее время с разрешения суда проведены обыски, изъята компьютерная техника и средства связи, а также предметы и вещи, имеющие значение для дела. Также проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 16:24 (МСК)

Законодательство: Статья 212 УК РФ Массовые беспорядки

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости