Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 марта 2021 года Завершено расследование уголовного дела по факту покушения на убийство женщины на юго-западе Москвы

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летней Василисы Масловой и ее двух соучастников. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, в конце 2019 года у Масловой на почве ревности возник умысел на убийство супруги мужчины, с которым, с ее слов, она ранее состояла в отношениях. Женщина, работая директором одной из частных школ на юге столицы, привлекла к совершению указанного преступления двух бывших учеников данного учебного заведения. Согласно отведенным преступным ролям, 9 января 2020 года 21-летняя пособница сообщила исполнителю, что потерпевшая направляется домой. Подкараулив женщину, обвиняемый, получив условный сигнал от Масловой, нанес ей не менее шести ударов ножом в область шеи и туловища. С полученными ранениями потерпевшая была госпитализирована, после длительного лечения она выписана. Согласно проведенным экспертизам, потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

В рамках уголовного дела назначены и проведены более 15 судебно-медицинских экспертиз, допрошено более 17 свидетелей. Были получены и изучены сведения по абонентским номерам фигурантов уголовного дела, подтверждающие, что соучастники совместно находились в месте совершения преступления и неоднократно созванивались.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 08:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости