Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 марта 2021 года В г.о. Люберцах мужчине предъявлено обвинение в убийстве сестры

Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области 43-летнему жителю Тульской области предъявлено обвинение в убийстве сестры (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 18 марта 2021 года утром во дворе многоэтажного жилого дома в г. Котельники мужчина напал с ножом на свою 40-летнюю сестру и нанес ей множественные удары ножом в разные части тела. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Криминалистами и следователями проведен осмотр места происшествия, изъят нож, видео с камер наблюдения, смывы, допрошены родственники, назначены судебно-медицинская и генетическая экспертизы. На допросе обвиняемый сообщил, что совершил убийство сестры на почве длительного семейного конфликта и неприязненного отношения. Убийство он планировал около года. Прежде чем совершить преступление обвиняемый следил за сестрой несколько дней.

Следователями и криминалистами продолжается сбор и закрепление доказательств, в ближайшее время обвиняемому будет назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Сегодня следователь выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 11:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости