Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 марта 2021 года Жителю города Апатиты предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его бывшей супруги

Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, 1970 года рождения, по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в период с 8 на 9 марта 2021 года в квартире одного из домов по улице Жемчужной между обвиняемым и его бывшей супругой, 1976 года рождения, во время распития спиртных напитков произошла ссора. Мужчина вооружился самодельным металлическим мечом, тупым клинком которого нанес наотмашь один удар в область шеи не оказывающей сопротивления потерпевшей. После этого злоумышленник схватил женщину руками за шею и сдавливал, пока она не перестала подавать признаков жизни.

Мужчина не пытался оказать какую-либо помощь потерпевшей, о произошедшем не сообщил ни в медицинские учреждения, ни в правоохранительные органы. Спустя два дня он позвонил знакомым, которым рассказал о том, что его бывшая супруга мертва. Прибывшие в его квартиру знакомые сообщили о совершении противоправного деяния в полицию.

Следователем на месте происшествия произведен осмотра тела погибшей, которым установлены травмы, имеющие насильственный характер причинения. В ходе осмотра жилища обнаружены и изъяты следы, указывающие на совершение преступления.

Мужчине предъявлено обвинение. В ходе допроса он пояснил, что конфликт с бывшей супругой начался из-за ее претензий по поводу денег. В настоящее время судом по ходатайству следствия ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости