Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 марта 2021 года В Кетовском районе двое подростков задержаны за разбойное нападение на продавца магазина

Следственными органами СКР по Курганской области в отношении двух несовершеннолетних жителей г.Кургана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По данным следствия, в дневное время 17.03.2021 двое подростков, 2004 г.р. и 2007 г.р. с целью хищения денежных средств из кассы напали на продавца одного из магазинов п. Введенское Кетовского района. Требуя передачи денег, один из несовершеннолетних злоумышленников нанес женщине имевшимся при себе ножом один удар в область шеи. Испугавшись содеянного, подростки с места преступления скрылись, однако через непродолжительное время были установлены и задержаны сотрудниками полиции. Для оказания медицинской помощи потерпевшая была доставлена в одну из больниц областного центра.

К настоящему времени подростки задержаны и допрошены следователем, им предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 14:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости