Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 марта 2021 года Перед судом предстанет житель города Ярославля, обвиняемый в совершении убийства и разбоя

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «з»ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, сопряженное с разбоем), ч. 2, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), а также ч. 2 ст. 160 УК РФ (растрата имущества, вверенного виновному, совершенная в значительном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2020 года в ночное время обвиняемый совершил разбойное нападение на букмекерскую контору, расположенную в Дзержинском районе города Ярославля. Мужчина нанес охраннику множественные удары ножом и похитил из кассы денежные средства в сумме чуть менее 90 тысяч рублей. На следующий день обвиняемый совершил сразу два разбойных нападения. В вечернее время он напал на сотрудников почтового отделения и, угрожая ножом, похитил денежные средства в сумме 17 400 рублей. Затем злоумышленник направился в магазин, реализующий алкогольную продукцию, и, угрожая ножом, похитил сотовый телефон, принадлежащий одному из продавцов, а также вырвал кассовый ящик, с которым скрылся с места происшествия. Однако денежных средств в похищенной кассе организации не оказалось.

Кроме того, обвиняемый сдал в ломбард ноутбук, принадлежащий его матери.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости