Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 марта 2021 года Сотрудники следственного управления провели для кадет лекционное занятие

18 марта 2021 года сотрудники следственного управления СК России по Республике Ингушетия провели лекционное занятие для кадет ГБОУ «Горский кадетский корпус им. А.Д. Цороева».

Лекционное занятие на тему «Основы противодействия угрозам здоровью и жизни, исходящих из электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в сети «Интернет», в частности призывам к суицидальному поведению и вступлению в так называемые «группы смерти», проведено для кадет профильного класса учебного заведения в рамках дополнительной общеобразовательной программы «Юный следователь», разработанной Следственным комитетом РФ.

Целью лекционного занятия явилось формирование у обучающихся ценностного отношения к жизни, развитие умения противостоять угрозам здоровью и жизни, исходящих из электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе в сети «Интернет», в частности призывам к суицидальному поведению и вступлению в так называемые «группы смерти», формирование у слушателей негативного отношения к суицидальному и противоправному поведению.

Учащиеся внимательно выслушали курс лекции, затем занятие продолжилось в форме беседы, в ходе которой молодые люди задали интересующие их вопросы по обсуждаемой тематике, на которые лектором даны исчерпывающие ответы.

В дальнейшем занятия в рамках указанной программы с учащимися ГБОУ «Горский кадетский корпус им. А.Д. Цороева» будут продолжены.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:19 13:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости